сентября 2017 г.
среда

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Татарстан с 10 сентября стартует IV Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә».

Сегодня руководители отраслей социальной защиты, социального обслуживания, центра занятости, молодежи и спорта и  профсоюзный актив Верхнеуслонского муниципального района приняли участие в  совещании о порядке реализации в 2017 году пилотного проекта по обеспечению санаторно-курортным лечением работников государственных и муниципальных учреждений социальной защиты, социального обслуживания, занятости населения, по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Согласно статистических отчетов формы №24с/х, по состоянию на 01.09.2017 года общее поголовье КРС в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составляет 10990 голов, что на 276 голов меньше аналогичного периода прошлого года.

Сария Сабурская: «Очень важно привлечение граждан к борьбе с контрафактным алкоголем»

Раздел «Народный контроль» приобрел большую популярность у жителей Татарстана. Здесь можно получить материальное поощрение за сообщения о нарушениях законодательства в сфере оборота алкоголя.

Сегодня, 6 сентября, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в выездном совещании под руководством Уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской.

Современное образование заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои таланты и весь свой творческий потенциал, подразумевающий возможность реализации своих личных планов. И задача школы развивать образовательный процесс, опираясь на следующие основания: научиться познавать; научиться делать; научиться жить вместе; научиться жить в ладу с самим собою. Определяющим фактором успешности процесса обучения, безусловно, является педагогическое мастерство учителя, его профессионализм, личность самого педагога. Об этом вчера и шел разговор на педагогическом совете в МБОУ «Коргузинская СОШ».

Уважаемые индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность в период с 2014 по 2017 годы. В случае не представления налоговой отчетности в налоговый орган у Пенсионного фонда имеются основания  для начисления фиксированных платежей из расчета 8-ми кратного минимального размера оплаты  труда (МРОТ) , что составляет:  за 2014 год 138627 руб.; за 2015 год – 148886 руб.; за 2016 год – 154851 руб.

С 05.09.2017 по 14.09.2017 проходит конкурс по предоставлению на конкурсной основе субсидии из бюджета Верхнеуслонского муниципального района некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории района.