сентября 2017 г.
суббота

В Анапе завершились Всероссийские игры Боевых искусств, в которых активное участие приняли верхнеуслонские бойцы.

Старт благотворительной акции "Подари подписку", которая началась в Верхнеуслонском районе, дал глава района Марат Зиатдинов, подписав на "Волжскую новь" многодетную семью Третьяковых из Сеитова и ветерана Валерия Гришина из Ташевкина на газету «Республика Татарстан» .

По сведениям отдела Пенсионного фонда Верхнеуслонского района, на сегодняшний день государственную социальную помощь получают 1820 человек, относящиеся к федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

Вчера в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проживающие под руководством психолога Юлии Лыкиной готовили новых артистов для своей сказки. Бумажные репродукции героев сказок разместились в простеньких декорациях. Уже совсем скоро будет поставлен  новый спектакль для жителей дома-интерната.

Не за горами ответственный период в жизни каждого выпускника - сдача ОГЭ и ЕГЭ. Это очень ответственный момент. И поэтому он вызывает массу переживаний как у учеников, так и их родителей. Сегодня в каждом общеобразовательном учреждении проходят родительские собрания выпускников школа района по данному вопросу.

К Всемирному дню моря в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка  – путешествие «Моря мир необъятный».

22 сентября для учащихся 1-х классов Верхнеуслонской СОШ Районной детской библиотекой проведен информационный час о профессии лесника «Жизнь, связанная с лесом», приуроченный ко Дню работника леса.

«Природа просит защиты» - под таким  называнием в Центральной Районной библиотеке  начала свою работу  фотовыставка, приуроченная году экологии.

Учебный год еще только начался, а копилка творческих достижений наших учащихся пополнилась еще одной яркой победой подготовительного хореографического отделения под руководством Антоновой Нины, которая была отмечена благодарственным письмом «За бесценный труд, за высокие цели, терпение и огромный вклад в каждого своего воспитанника».

Вчера под председательством руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района РТ Ленара Хакимзянова состоялось заседание Экономического совета по рассмотрению  итогов работы МУП за первое полугодие 2017 года.