05 октября 2017 г., четверг

Методический семинар для руководителей ОУ

На базе МБОУ «Шеланговская СОШ» прошел методический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Управление профессионально-личностным ростом учителя как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях введения ФГОС».

День работника сельского хозяйства 2017

Сегодня, 5 октября Глава района Марат Зиатдинов принял участие в торжественном мероприятии посвященном дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.

Экскурсия по необъятным просторам

В рамках декады празднования дня пожилого человека Подростково-молодежный клуб предоставил своим ветеранам труда интересную познавательную экскурсию по соседним районам.   Первая остановка была в селе Большое Фролово Буинского района, где посетили храм Казанской иконы божьей матери. Из рассказов служителей храма мы узнали, что он образован в 18 веке и является самым большим деревянным христианским строением. В этой же местности  заехали на  источник Святого Пантелеона.
  • 05.10.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Оплатить штраф вовремя-значит избежать общения с судебными приставами

В целях ознакомления с положениями действующего законодательства административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района  доводит до сведения граждан, должностных и юридических лиц правовые последствия неуплаты административного штрафа.
  • 05.10.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Штормовое предупреждение о сильном и очень сильном ветре на территории Республики Татарстан

6-7 октября 2017 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается сильный южный, юго-западный ветер порывами 15-20 м/с, во второй половине дня 6 октября и ночью 7 октября (с 15 часов 6 октября до 02 часов 7 октября) местами очень сильный ветер порывами до 25 м/с.

Внимание садоводам!

Напоминаем, что отделом строительства, ЖКХ, связи и энергетики ведется работа по формированию программы по капитальному ремонту систем водоснабжения технической водой, площадок по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории  Верхнеуслонского муниципального района в 2018 году.

Общественное обсуждение благоустройства набережной села Верхний Услон

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», 10 октября в 14:00 в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоится общественное обсуждение проектов благоустройства набережной села Верхний Услон.

Рядом живут ветераны

Всё дальше уходят в историю героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Сохранение памяти о прошлом является одной из главных задач нашего поколения.  Жители макуловского сельского поселения гордятся  тем, что рядом с ними   проживают  ветераны Великой Отечественной войны  -   Махнин Александр Иванович, Лабутов Николай Михайлович и Кузнецов Николай Кузьмич.
  • 05.10.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Продолжаются работы по сбору и вывозу крупногабаритного мусора

Сегодня, 05 октября 2017 года работниками исполнительного комитета  Верхнеуслонского сельского поселения продолжаются работы по сбору и вывозу крупногабаритного мусора с прилегающих территорий  вокруг мусорных площадок райцентра. Задействовано 2 единицы техники, вывезено более  трехсот  кубометров мусора.
  • 05.10.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Книжная выставка - портрет «Живое о живом»

Сегодня в Верхнеуслонской Центральной библиотеке оформлена книжная выставка - портрет  «Живое о живом», приуроченная к 125-летию  со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – русского поэта, прозаика, драматурга.