октября 2017 г.
пятница

Глава муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по вопросам завершения уборки кукурузы на силос, осенней обработки почвы и постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Сегодня, 20 октября Глава района Марат Зиатдинов принял участие в республиканском совещании по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2017 года и задачи финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан до конца 2017 года под руководством Президента РТ Рустама Минниханова.

На базе МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»  состоялся семинар учителей истории по теме  «Индивидуальная траектория обучения на уроках истории основного звена».

Вчера на базе МБОУ «Октябрьская СОШ» состоялось совещание руководителей детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», на котором активно обсуждался план работы на текущий год.

Верхнеуслонская средняя школа отмечает 45-летний юбилей и подборка архивных документов, посвящена этому знаменательному событию.

Сегодня, 20 октября 2017 года, на территории Верхнеуслонского  сельского поселения состоялись очередные сходы граждан по вопросу проведения 19 ноября 2017г. местного референдума по введению в 2018 году самообложения граждан  в сумме 300 рублей с каждого жителя сельского поселения, обладающего правом на участие в местном референдуме и направлением полученных средств на решение вопроса местного значения по выполнению следующих работ:   - благоустройство кладбищ, расположенных на территории Верхнеуслонского сельского поселения.

19 октября в МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»  прошел районный семинар учителей истории и обществознания по теме: «Практический опыт реализации введения ФГОС ООО в деятельности учителя истории и обществознания. Индивидуальная траектория обучения на уроках истории и обществознания в 5-8 классах». Учитель истории  Ирина Дадыкина  провела два открытых урока в 5 классе по теме « Военные походы фараонов» и в 6 классе «Торговля в Средние века».

Сегодня в Аксубаево проходил финал Республиканского конкурса «Мои года – моё богатство».

Уход за растениями – интересное занятие для всех возрастов. Однако разведение комнатных растений – дело непростое, поэтому здесь не обойтись без определенных знаний по правилам ухода за растениями. В помощь любителям цветов  в Центральной районной библиотеке подготовлена книжная выставка  - предложение «Домашняя оранжерея».