октября 2017 г.
вторник

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялось собрание районной детской общественной организации «Молодежь Услона».

Сегодня, 24 октября, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился прием граждан по личным вопросам. Принято 6 человек по следующим вопросам: земельным, трудоустройству, благоустройству н.п. Нариман и строительству автостанции в с.Верхний Услон.

Сегодня, 24 октября 2017 года  как и обычно по вторникам,  в административном здании Верхнеуслонского сельского поселения состоялся  очередной прием граждан во главе заместителя Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслава Ракова, совместно с председателем Общественного Совета при Главе Верхнеуслонского муниципального района РТ Рифхатом Халиковым,  депутатом районного Совета от Соболевского сельского поселения, заместителем Главы Верхнеуслонского муниципального района  Сергеем Осяниным и членом Общественного Совета, Уполномоченным по правам человека в Верхнеуслонском муниципальном районе Татьяной Наумовой.

Управление Росреестра по Республике Татарстан разъясняет: с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялось совещание педагогов-организаторов. На совещании рассматривались вопросы введения в пилотный проект Российского движения школьников базовых школ Верхнеуслонского района и празднования дня рождения РДШ.

В районном  доме  культуры  23 октября  в 10.00 для работников культуры прошел семинар – обучение по краткосрочной программе «Учреждения культуры в системе противодействия проявлениям терроризма и экстремизма» в объеме 10 часов.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился прием граждан по личным вопросам.

По инициативе Верхнеуслонского сельского поселения, 23 октября 2017 года состоялся сход граждан жителей  улиц Татарстан, Гагарина, Нагорная, Пугачева села Верхний Услон  по вопросу проведения  19 ноября 2017 года референдума на территории Верхнеуслонского сельского поселения. На мероприятии присутствовали  руководители организаций и предприятий Верхнеуслонского сельского поселения, а так же депутаты данных округов.

Управление Росреестра по Республике Татарстан писало ранее о том, как узнать, что кто-то интересуется Вашей недвижимостью. Что же делать, если Вы заметили подозрительную активность в отношении своего имущества, хотя не выставляли его на продажу и не подавали никаких объявлений? Можно ли как то защитить свою недвижимость? Что предпринять?