НОВОСТИ


25
октября 2017 г.
среда

В Управлении записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан организована работа специализированной службы семейного консультирования по телефону 8(843)293-24-68 для супружеских пар, испытывающих кризис отношений, находящихся в ситуации развода. Целью службы является профилактика семейного неблагополучия, сокращение количества разводов, укрепление института семьи и брака.

Сегодня в ОЭЗ «Иннополис» прошло открытие Межрегионального форума инфраструктурных решений DIF-2017. Более 1000 представителей IT-бизнеса собралось на одной площадке, чтобы пообщаться и обсудить актуализацию предоставляемых сервисов.

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», отделом культуры, Краеведческим музеем и библиотеками района ведется поиск писем военных лет. Цель проекта – провести оцифровку писем и передать их в электронный каталог Госкомархива РТ.

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла работа  республиканской стажировочной площадки для 25 методистов отделов образования РТ по направлению «Организация методической работы школы в условиях реализации ФГОС ОО».  

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан  наделен новыми функциями по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ, а также по оказанию консультационных услуг.

История и культурные традиции русского села Шеланга Верхнеуслонского района Республики Татарстан в репортаже телекомпании ТНВ.

Глава сельского поселения С.А.Сакин провел сход граждан в с.Коргуза  по вопросу  строительства пожарного депо и огораживание кладбища.

В 2017 году республика празднует 25-летие принятия Конституции Татарстана. К сожалению, мало кто из татарстанцев может воспроизвести в памяти эту дату, даже в День Конституции возникают вопросы о том, что празднуем или зачем вообще Конституция. Это характерно не только для Татарстана и всей страны в целом, но и для многих других вполне развитых стран.

В 2017 году истекает межповерочный интервал у общедомовых приборов учета, установленных в многоквартирных домах н.п. Верхний Услон, Шеланга, Куралово, Печищи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International