октября 2017 г.
понедельник

19 ноября 2017 года на территориях семнадцати сельских поселений состоятся референдумы по самообложению граждан. Именно этой теме посвящено было совещание с главами поселений сегодня.

В рамках цикла публичных лекций, посвященных 25-летию Конституции Республики Татарстан, сегодня в Верхнеуслонском районе проведены лекции с участием заместителя начальника государственного –правового Управления Президента Республики Татарстан Н.Фоминой.

«Юность  комсомольская» - так называлось познавательное мероприятие, организованное для учащихся 5-го класса Макуловской СОШ заведующими Татарско-Макуловской и Русско-Макуловской библиотеки на базе Татарско-Макуловской библиотеки.

С 30 октября в центре по начальной профессиональной подготовке на базе МБОУ «Матюшинская СОШ» начались курсы трактористов. На курсах обучаются учащиеся 9-11 классов из МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБОУ «Макуловская СОШ», МБОУ «Шеланговская СОШ», МБОУ «Коргузинская СОШ», МБОУ «Матюшинская СОШ», МБОУ «Кураловская СОШ», МБОУ «Большемеминская СОШ».

Ночью и днем 31 октября на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный южный ветер порывами 15-20 м/с (в Казани до 18 м/с).

Сегодня, 30 октября 2017 года, в преддверии государственного праздника –Дня Конституции Республики Татарстан, в актовом зале поликлиники ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» состоялась встреча Натальи Фоминой, заместителя начальника Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан, с коллективом медицинских работников Верхнеуслонского муниципального района.

Уважаемые верхнеуслонцы!

1 ноября состоится личный прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Гильмутдиновым Ильдаром Ирековичем.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни:

За 9 месяцев текущего года Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведено 5 504 проверок, выявлено 4762 нарушения земельного законодательства, наложено штрафов более чем на 19 млн. рублей.

Сегодня в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось двадцать шестое заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.