НОВОСТИ


11
января 2018 г.
четверг

В 2018 году продолжатся работы по капитальному ремонту здания Макуловского сельского поселения. 

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» определен план работы учреждений культуры по сохранению исторического наследия. Согласно данному плану, в первом квартале 2018 года, ежемесячно планируется проводить музейные уроки истории, приуроченные к Дням воинской славы, организовывать исторические квест-игры, экспонировать книжно-музейную выставку «Верхнеуслонский район в воспоминаниях и фотографиях».

В Казани казаки в сотрудничестве с Казанской епархией возрождают городское казачье общество. Казачество принимает активное участие в богослужебной и приходской жизни городских и сельских храмов. Так, в преддверии Рождества Христова казаки под руководством атамана Олега Логинова оказали помощь в подготовке к празднику Николо-Ильинской церкви села Верхний Услон, очистив центральное паникадило храма.

В с. Нижний Услон радость для дошкольников и их родителей. В 2018 году будет отремонтирован детский сад.

Хорошая новость для любителей книг – в 2018 году в с.Верхний Услон в рамках программы «Капитальный ремонт учреждений культуры» будет отремонтировано здание центральной библиотеки.

11 января мы отмечаем День заповедников и национальных парков. Сегодня в России насчитывается более 100 заповедников общей площадью более 33 миллионов гектаров и 35 национальных парков общей площадью около 7 миллионов гектаров, а охраняют они 80% видового богатства растительного и животного мира.

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - Ваша правовая грамотность и бдительность!

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района!

В связи проведением неотложных ремонтных работ на 2С 6кВ ПС35кВ Печищи будет производится отключение электрической энергии 18.01.2018 с 10-00 до 17-00 в населенных пунктах: Печищи, Набережные Моркваши, Лесные Моркваши, Фурцево, Десятидворики, Пятидворики, Покровка.   

За истекший 2017 год на фермах сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств произведено мяса в объеме 24912 центнера (к уровню 2016 года на 100%). Около половины объема производства мяса приходится на долю КФХ «Пашков С.И.», где произведено  11880 центнеров мяса свинины.

Согласно статистических отчетов формы №24с\х, по состоянию на 01.01.2018 года общее поголовье КРС в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составляет 11057 голов, что на 364 головы меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение поголовья допустило сельскохозяйственное предприятие  АО «Красный Восток - Агро»  на 258 голов и  ООО АПК «Заволжье» на 82 гол.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International