НОВОСТИ


15
января 2018 г.
понедельник

С 8 по 15 января в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 72 сообщения. Зарегистрировано пять преступлений, не раскрыто -1.

Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается. Обычай встречать Старый Новый год – это еще одна возможность зажечь огни на ёлке и прикоснуться к новогоднему чуду.   И вот, по уже сложившейся ежегодной традиции, в  день с 13 января на 14 , сотрудники районного Дома культуры пригласили жителей и гостей Верхнеуслонского района вместе встретить Старый Новый год в уютном зале под музыкальные звуки караоке.

 Сегодня, 15 января 2018 года в Верхнеуслонском сельском поселении  в плановом порядке продолжается выполнение мероприятий, предусмотренных муниципальным заданием по содержанию объектов улично-дорожной сети села в зимний период.

19 января православные христиане будут отмечать Крещение Господне. Считается, что в этот день освящается вся вода, во всех ее видах. Следуя традиции, многие в этот день окунаются в проруби.

Совещание с главами сельских поселений было посвящено сегодня теме инвентаризации недвижимого имущества. В работе совещания приняли участие заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Рустем Мерзакреев, директор Республиканского БТИ Лена Хамзина, представители районных служб, вел совещание глава района Марат Зиатдинов.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание «деловой понедельник» с руководителями организаций и предприятий, вел совещание глава района М.Зиатдинов.

13 января 2018 года на базе нашего района прошел зональный этап соревнований по мини-футболу II Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Буинского, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Зеленодольского, Кайбицкого, Тетюшского, Кайбицкого и нашего района. Честь нашего района защищали команда мальчиков из МБОУ Шеланговская СОШ” и команда девушек из МБОУ “Верхнеуслонская СОШ”.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем, поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

Ночью и в первую половину дня 16 января местами на территории Республики Татарстан ожидается туман.

При оформлении квартиры, дома или земельного участка в собственность может быть допущена ошибка. Ее наличие в дальнейшем может стать причиной приостановления или отказа в совершении той или иной сделки с объектом недвижимости. В связи с этим Росреестр Татарстана напоминает порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International