января 2018 г.
четверг

В пятницу, 19 января, православные отметят еще один праздник - Крещение Господня.

Начальник управления социального развития кабинета министров Татарстана Ильдар Бадреев рассказал о том, что молодые мамы республики, проживающие на селе, при рождении первого и третьего ребенка получат по 50 и 100 тысяч рублей единовременно.

Первое заседание Общественного Совета состоялось 17 января 2018 года с участием главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова. На повестке дня четыре вопроса. Председатель Совета Рифхат Халиков отчитался о работе Общественного Совета за 2017 год. Работу Совета оценили на «хорошо».

17 января в концертном зале «Академия» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства на тему: «Об итогах работы Министерства по делам молодежи и спорту в 2017 году и о задачах на 2018 год».

Сегодня состоялся совместный выезд начальника отдела строительства, ЖКХ, связи и энергетики Московкина А.А., представителя Министерства земельных и имущественных отношений, Главы Нижнеуслонского сельского поселения Шайдуллина А.З., председателя СНТ в  садовое товарищество  «Капо им.Горбунова № 12»  для осмотра подъездной дороги к данному садовому товариществу.

Сотрудники ГИМС провели 18 декабря техническое освидетельствование очередной ледовой переправы и дали старт движению по новому ледовому отрезку на реке Волга. Ледовая дорога п. Аракчино – Верхний Услон стала третьей из открывшихся официально в этом году ледовых переправ. Движение машин на других участках рек Татарстана категорически запрещено!

Министерством совместно с Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» с 2010 года проводится Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан».

В настоящее время  идет работа по формированию отчетов о производственной деятельности сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности по итогам работы в 2017 году.