января 2018 г.
понедельник

С 17 по 22 января на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

19 января 2018 г.,  комиссия в составе главы Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинова М.Г., руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Хакимзянова Л.С., заместителя руководителя Исполнительного комитета по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Верхнеуслонского муниципального района Мунасипова Р.Г., главы Большемеминского поселения Фоминой Г.А. посетили пожарное ДЕПО в Большемеминском сельском поселении, где проверили работу и обсудили текущие вопросы.

В «Подростково-молодежном клубе с. Русское Макулово» проходят учебно-тренировочные занятия секции национальная борьба «Корэш» под руководством тренера-преподавателя Хадиева Руслана.

Ночью и днем 23 января на территории Республики Татарстан местами ожидаются метель с ухудшением видимости до 1-2 км, сильный юго-восточный ветер порывами до 15 м/с, на дорогах снежные заносы. Облачно. Временами снег. Местами метель.

Молочное животноводство в сельскохозяйственном производстве на сегодняшний день является основным направлением, которое ежедневно приносит в кассу предприятия денежные средства. Исходя из этого, в каждом предприятии уделяется особое внимание к развитию молочного животноводства.

На прошлой неделе животноводческий комплекс «Макулово» АО «Красный Восток Агро» завез 302 головы племенных нетелей, черно-пестрой Голштинской  породы.

20-21 января в районе прошел традиционный «Марш памяти», посвященный снятию блокады Ленинграда. Он был организован Советом ветеранов района и казанским «Клубом воинской славы» . В марше памяти приняли участие районный поисковый отряд «Совесть памяти», поисковики казанской гимназии №6, М.В. Черепанов, директор музея Великой Отечественной войны в Казанском Кремле.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем,   поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.