февраля 2018 г.
воскресенье

Анна Трофимовна Шаброва родилась в далеком 1927 году, 4 февраля. На долю таких мальчишек  девчонок пришлись первые советские пятилетки, разорение церквей, репрессии, военное лихолетье. Сколько себя помнит, всегда в нужде, в работе. Учиться почти не довелось. В долгие зимние вечера вспоминает она детство, молодость. Сидит одна у окошка, сумерничает и вспоминает, вспоминает... И посмеется над собой, и поплачет. Трещат в подтопке дрова, играют языки пламени, и в их отблеске вся жизнь видна. Родные в Казани, приезжают на выходные только, да в отпуск. Для отдыха село Нижний Услон самое подходящее. Волга, берег песчаный, рыбалка. На огороде все растет.

Вечером 4 февраля, ночью и днем 5 февраля 2018 г. при прохождении активных фронтальных разделов на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются: - очень сильный южный ветер 15-20 м/с, местами порывами до 25 м/с; - сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, дождя; - метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее; - местами гололед, туман; - на дорогах образование сильной гололедицы и снежных заносов; - сход снега с крыш зданий.