февраля 2018 г.
вторник

Вернулись с победой учащиеся МБОУ «Матюшинская СОШ» с регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ, которая проходила в г.Казань с 16 по 18 февраля.

18 марта 2018 года особенная  дата для нашей страны. В этот день состоятся выборы Президента Российской Федерации. К этому предстоящему  событию в Центральной районной библиотеке оформлена выставка - просмотр «Время выбора».

Одним из главных вопросов при подготовке к весенне-полевым работам является наличие качественных семян.

На сегодняшний день предприятия ведут работу по калибровке семян. Не на всех предприятиях семена высокой репродукции.

В шестнадцати поселениях района продолжается работа по оплате жителями самообложения на решение вопросов местного значения.

Сегодня в г.Тетюши состоялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства в номинации «Педагог-организатор ОБЖ - 2018».

Сегодня, 20 февраля, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился прием граждан по личным вопросам. Принято 5 человек по следующим вопросам: земельным, благоустройству населенного пункта Верхний Услон и развитию тепличного хозяйства на территории района.

Масштабное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состоится 1 марта с 13 до 20 ч.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

16 февраля 2018 года в 12 часов состоялось четвертое заседание Республиканского родительского интернет-собрания, посвященное методикам преодоления конфликтных и кризисных ситуаций в жизни детей и подростков. Тема заседания – «Стресс у ребенка: как распознать и чем помочь?» Модератором собрания выступила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима.