21 февраля 2018 г., среда

Выявленные правонарушения в 2017 году

Административной комиссией Верхнеуслонского муниципального района РТ на протяжении 2017 года  к административной  ответственности за нарушения в области  благоустройства привлекались физические, должностные и юридические лица.

Объявление!

Уважаемые жители Верхнеуслонского района! В связи с проведением капитального ремонта здания Центральной районной библиотеки, обслуживание читателей производится по адресу: с. Верхний Услон, ул. Чехова, д.52 (в бывшем здании Детской школы искусств).

Анонс

Уважаемые жители райцентра! 1 марта в 17:00 в здании районного Дома культуры после отчетного заседания Совета Верхнеуслонского сельского поселения состоится подробное информирование населения по вопросу благоустройства зоны набережной в с.Верхний Услон.
  • 21.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Победы на региональных и республиканских олимпиадах школьников

С 14 января по 16 февраля в Республике Татарстан проходили Всероссийский этап региональных и республиканских предметных олимпиад.  Наш район представляли 159 обучающихся общеобразовательных учреждений района по 17 предметам. Основная цель предметных олимпиад — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Международный День родного языка

Сегодня очень важный день. Во всем мире 21 февраля человечество отмечает День родного языка. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Именно с его помощью люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни и стихи. Россия – многонациональное государство. Каждая нация – эта неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык.

Анонс

01 марта  2018 года в 10:00 по адресу: с Верхний Услон, ул. Чехова д.70, состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан полковником юстиции Залялиевым Русланом Хасановичем.

Анонс

Уважаемые коллеги! 27 февраля 2018 г. в 14.00 часов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 31/7) проводится тематический прием по вопросам, связанным с жилищным строительством и ремонтом многоквартирных жилых домов в Республике Татарстан с участием министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.Э.Файзуллина.

«Закон один для всех»

МБУ «Централизованная клубная система» Макуловский филиал № 9  в рамках Дня молодого избирателя с целью повышения правовой культуры молодежи, формирования интереса молодых избирателей к проходящим выборам подготовила выставку нормативно-правовых документов «Закон один для всех», раскрывающих понятие «выборы», для чего они проводятся, каков механизм процесса выборов.
  • 21.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

Уважаемые налогоплательщики! Обращаем Ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявление о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу:

"Васильевские чтения"

Вчера в рамках мероприятий, посвященных увековечиванию памяти ученых Васильевых на базе МБОУ "Татарско-Бурнашевская СОШ" прошла II открытая зональная научно-практическая конференция учащихся "Васильевские чтения". Участие приняли учащиеся Дрожжановского, Зеленодольского и нашего района. Работали 5 секций, на которых учащиеся представили свои учебно-исследовательские и проектные работы: "Филология", "Краеведение", "Математика", "Секция естественно-научных дисциплин", "Выдающие люди Верхнеуслонского района.