НОВОСТИ


22
февраля 2018 г.
четверг

В связи с праздничными днями рабочая неделя составляет всего четыре дня, сегодня сокращенный рабочий день. Поздравляем всех мужчин с праздником, днем защитника Отечества, желаем крепкого здоровья, бодрости духа, любящих жен и заботливых детей и конечно успехов в работе.

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2018 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций (далее – ННО), участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Сегодня верхнеуслонцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, в г.Казань.

По информации муниципальных властей провинции Трабзон от 10 февраля 2018 года, в районе населенного пункта Акчаабат на севере Турции, имеющего выход  к Черному морю, зарегистрирована вспышка сибирской язвы. Госпитализировано более 70 – ти  человек, из которых у 3-х диагноз подтвержден лабораторно. Одна женщина скончалась.      

В населенном пункте Старо - Русское Маматкозино Верхнеуслонского муниципального района открылся цех по убою крупно – рогатого скота и свиней.

20 февраля в рамках плановых мероприятий, посвященных Международному дню родного языка, на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошел  зональный семинар учителей - языковедов на злободневную тему в сегодняшний день тему: «Проблемы полилингвизма в условиях модернизации языкового образования в Республике Татарстан».

Вчера, 21 февраля, в рамках Международного дня родного языка в здании театра им. Г.Камала г. Казани прошел Международный научно - методический семинар «Профессионально-этическая подготовка учителей средствами театральной педагогики».

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Сегодня в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Основная цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ, предложить им пройти все этапы: размещение личных вещей, организованный вход в ППЭ через металлоискатель, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж, заполнение бланков и работа с КИМом.

21 февраля 2018 года состоялся традиционный Слет школьных отрядов «Форпост», посвященный «Дню защитника Отечества».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International