28 февраля 2018 г., среда

Толстой - это целый мир

21 сентября 2017 года президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым был подписан указ о провозглашении 2018 года в республике Годом Льва Толстого в связи с 190- летием со дня рождения великого писателя. С казанским краем род Толстых связывает многовековая история.

Чествование Золотых Юбиляров семейной жизни

27 февраля 2018 года в Набережно-Морквашском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Золотых Юбиляров семейной жизни супругов Даниловых Владимира Константиновича и Алевтины Тимофеевны, которые смогли пронести свою любовь через 50 лет совместной жизни и превратить ее в истинную ценность.

«С песней по жизни»

В прошлом месяце, руководитель Исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Апастовского муниципального района, от лица жителей района, пригласил всеми известный и любимый татарский народный коллектив «Иделкэй» Верхнеуслонского района посетить село Багишево с концертной программой.
  • 28.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

1 - марта Всемирный день гражаднской обороны!

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. И сейчас гражданская оборона как понятие простой гражданин воспринимает исключительно как символ военного времени. Но, к сожалению, и в мирное время происходит достаточно много чрезвычайных ситуаций, часто бывающих последствиями техногенных катастроф, природных катаклизмов, международного терроризма. У службы гражданской обороны достаточно тяжелая задача - не только предотвращение и устранение последствий этих происшествий, но и проведение разъяснительной работы среди населения о том, как следует вести себя в подобной ситуации.

Заседание общественной жилищной комиссии

Сегодня состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии Л.С. Хакимзянове.

Работа республиканской стажировочной площадки

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла работа республиканской стажировочной площадки для слушателей курсов ИРО РТ по теме «Роль ММС в модернизации методической работы образовательных организаций муниципального района».
  • 28.02.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Ирек Зиннуров провёл приём в местной общественной приёмной

27 февраля Ирек Зиннуров провёл приём в местной общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Верхнем Услоне.

Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.