марта 2018 г.

Уважаемые жители Верхнеуслонского района!

Представляем вашему вниманию график выезда автобусов 18 марта 2018 года из отдаленных населенных пунктов до избирательных участков.

Привязать объект капитального строительства к земле – значит определить его координаты на местности. «Как правило,  с вопросом о том, как это сделать чаще всего обращаются те, у кого возникли проблемы с оформлением недвижимости, например, у собственников зданий, расположенных на неоформленной земле. Как известно, собственник здания, сооружения имеет преимущественное право на покупку или аренду земельного участка. Подтвердить это право можно, как раз осуществив привязку»,- рассказывает заместитель директора Кадастровой палаты по РТ Юлия Шпалитова.  Она подчеркнула, что орган регистрации  может внести изменения в свою базу только на основании представленных документов. За их подготовкой нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он проведет обмер постройки, определит его точные координаты и составит технический план. В него он внесет  кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом или здание. Таким образом, связь между участком и строением будет установлена.

Днем 15 марта на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются усиления юго-западного ветра порывами до 18 м/с и метель.

Уважаемые руководители предприятий и жители Верхнеуслонского муниципального района!

Просим Вас не проводить какие-либо работы в период проведения выборов Президента РФ и ГИА в 2018 году вблизи охранных зон воздушных линий электропередач и оборудований, находящихся в зоне обслуживания Буинских электрических сетей

16 марта 2018 года в Российской Федерации проводится очередной Всероссийский день бесплатной юридической помощи населению, объявленный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

14 марта, в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН», объявлено Международным днем рек.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем,   поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

14 марта 2018 года в Шеланговском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось торжественное чествование Золотых Юбиляров семейной жизни супругов  Горбач Василия Вадимовича и Раисы Нуриахметовны, которые прожили в любви и согласии 50 лет. Их союз достоин уважения и является примером для молодого поколения.  В этой семье царит согласие и любовь. И как замечательно, что дети и внуки видят пример искренней привязанности, уважения и любви.

Если Ваши отношения с работодателем не оформлены, либо в официальной отчетности фигурирует лишь часть Вашей фактической зарплаты - Вы стали жертвой практики выплаты зарплаты в конверте.

Налоговыми органами с 01.01.2018 по 03.05.2018 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).