19 марта 2018 г., понедельник

Поездка в Коргузу

15 марта в соответствии с планом концертно-конкурсной и просветительской деятельности, школа искусств выступила на сцене Коргузинского Дома культуры.
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Добровольческая акция "Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел"

В целях формирования гражданской позиции, милосердия в обществе, продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышения гражданской активности населени с 12 марта по 19 марта во всех образовательных учреждениях Верхнеуслонского муниципального района проводилась добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Республиканский фестиваль – конкурс современного вокального творчества «Прорыв»

17 марта 2018 года в МБУДО «Детская школа искусств № 15» г. Казань совместно с ГБУДО «Республиканский центр внешкольной работы» в рамках проекта «В ритме жизни» состоялся в г. Казань Республиканский фестиваль – конкурс современного вокального творчества «Прорыв».

Выборы Президента РФ

В день выборов Президента Российской Федерации в 5 общеобразовательных учреждениях Верхнеуслонского муниципального района на базе школ работали избирательные участки: Верхнеуслонская гимназия, Верхнеуслонская школа, школа Иннополис, Кураловская школа, Нижнеуслонская школа. С 8 утра и до 8 вечера в школах были организованы различные активности.

По данным УСХиП

На сегодняшний день суточный надой молока на молочно-товарных фермах сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств составляет 44,6 тонны, на уровне прошлого года.
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Лучики тепла и добра – в подарок

В этот солнечный весенний день в гостях у бабушек и дедушек, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов, побывали воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко». Они вместе со своими воспитателями подготовили концертную программу. А еще дети вручили проживающим подарки, сделанные вместе с родителями и воспитателями.
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Больше 80% верхнеуслонцев проголосовали за своего президента - Владимира Путина!

Вот и остался в истории день выборов Президента России - 18 марта. Страна сделала свой выбор и активное участие в этом приняли верхнеуслонцы, дружно пришедшие на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за того или иного кандидата.
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2018»

С 12 по 16 марта в Казани проходил региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2018», где лучшие педагоги со всех городов и районов республики продемонстрировали презентацию своего педагогического опыта, давали открытые уроки и проводили методические советы.

Готовимся к ЕГЭ

Основная задача, которая стоит перед каждым учителем, это как можно лучше подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ. Потому что результаты, полученные выпускниками на ЕГЭ, это и оценка работы учителя. Поэтому каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы, формы и технологии обучения.
  • 19.03.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Спортивные эстафеты на свежем воздухе под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»

18 марта  в рамках спортивно-оздоровительного направления на площадке около «Подростково-молодежного клуба села Русское Макулово» прошли спортивные эстафеты под девизом «Мы за здоровый образ жизни!».