марта 2018 г.
четверг

Март – особенный месяц для работников культуры, наполненный множеством знаменательных событий: концертные программу к 8 марта, районные отборочные туры фестивалей «Созвездие –«Йолдызлык»13 марта и «Балкыш» («Сияние») 15 марта, акция «Весенняя неделя добра» 12 -19 марта, народные гуляния, состоявшиеся в день выборов 18 марта и в день праздника весны «Нэуруз» 21 марта.

В рамках проекта «Историческая память» 30 марта в Верхнеуслонском доме-интернате Краеведческий музей проведет передвижную выставку-обзор писем военных лет. Сотрудники музея прочтут отрывки из писем-треугольников, которые во время Великой отечественной войны солдаты с фронта посылали родным и близким. Ранее подобное мероприятие состоялось в музее Верхнеуслонской СОШ.

В Управлении записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан организована работа специализированной службы семейного консультирования по телефону 8(843)293-24-68 для супружеских пар, испытывающих кризис отношений, находящихся в ситуации развода. Целью службы является профилактика семейного неблагополучия, сокращение количества разводов, укрепление института семьи и брака.

С 9 февраля 2018 года вступили в силу поправки к порядку обеспечения инвалидов и ветеранов техническими средствами (изделиями) реабилитации.

В хозяйствах Верхнеуслонского муниципального района продолжается завоз минеральных удобрений под урожай 2018 года.

Органами Следственного комитета уделяется большое внимание защите прав граждан по вопросам правомерности действий сотрудников правоохранительных органов и надлежащего оказания медицинской помощи.

Совет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности секретаря Исполнительного комитета Набережно-Морквашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.

Состоялась муниципальная  научно-  практическая конференция школьников в рамках мероприятий, посвященных Году Льва Толстого в Республике Татарстан.  Научно – практическая конференция  школьников  ориентирована  на содействие развитию  навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей в интересующей их области.

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам организации посадки полезащитных и противоэрозионных лесных насаждений на территории республики в текущем году.

В целях повышения интереса к истории родного края, привлечения учащихся к научно - поисковой  работе, воспитания патриотизма у подрастающего поколения  в январе - марте 2018 года был проведен IX Межрегиональный   конкурс  творческих и проектных работ учащихся «Династии России». В конкурсе приняли участие 396 воспитанников дошкольных учреждений, учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, студентов среднего профессионального образования регионов Республики Татарстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Германии.