марта 2018 г.
пятница

28-29.03.2018 г. на базе  в СК «Чемпион» во время учебно-тренировочного процесса  состоялись внеплановые учения по эвакуации воспитанников МБУ ДО ДЮСШ Верхнеуслонского муниципального района  при пожаре.

Отдел архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района  сообщает что на основании п.16 статьи 396 Налогового кодекса Российской федерации в редакции, действовавшей до 01.01.2008 г., в отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

29 марта состоялась процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на выборах  27 мая 2018 года  по одномандатному избирательному округу №4 в Кильдеевском сельском доме культуры.

Вчера на базе Кураловского СДК прошел муниципальный этап Республиканского конкурса-фестиваля детского народного творчества «Без бергэ».

В дни весенних каникул  Подростково-молодежный клуб провел шахматные соревнования, в которых могли участвовать все школьники района. Упорные баталии развернулись в четырех  номинациях среди школьников; пятая номинация – дети 5-6 лет.

Сегодня Ленар Хакимзянов - руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района провел рабочее совещание с аппаратом Исполнительного комитета по текущим вопросам.

30 марта в Государственном Совете Республики Татарстан на собрании Республиканского координационного совета депутатских объединений ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Татарстан по вопросу о роли депутатских объединений в реализации республиканских программ выступил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете муниципального района Сергей Осянин.

Вчера под председательством заместителя главы  Верхнеуслонского муниципального района Осянина Сергея состоялось очередное заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Муниципальная услуга по выдаче градостроительного плана земельного участка в Верхнеуслонском муниципальном районе.