апреля 2018 г.
понедельник

По итогам 1 квартала 2018 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 27 новорожденных, из них 11 детей являются первенцами, 9 – вторыми, 6- третьими и 1-четвертым ребенком  в семье.

Главный итог года – это не просто реализация республиканских и федеральных программ, а работа депутатского корпуса всех уровней, от местного до федерального, над достижением общих целей

Сегодня на базе ФОК «Чемпион» с. Верхний Услон прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 9 классов.

Сегодня сотрудниками Районной детской  библиотеки, для воспитанников детского сада «Солнышко»,  была проведена сказочная викторина «В литературной стране Г.Х.Андерсена», посвящённая Международному дню детской книги.

В пятницу на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса-фестиваля детского народного творчества «Без бергэ». Фестиваль собрал учащихся и творческие коллективы общеобразовательных организаций.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 29.09.2017 года № под – 1569/17 «О профессиональном развитии руководящих работников системы образования Республики Татарстан в 2017/2018 учебном году»  с 2 по 14 апреля 2018 года на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Института развития образования Республики Татарстан» руководители дошкольных образовательных организаций Верхнеуслонского муниципального района проходят обучение по направлениям: «Профессиональная компетентность современного руководителя базового дошкольного образовательного учреждения» (Лисина О.А.) и «Личностная и профессиональная компетентность современного руководителя базовой ДОО» (Шайдуллина З.Р., Ахметова И.И., Андреева С.И.).

5 апреля 2018 года в Отделе Гостехнадзора РТ по Верхнеуслонскому муниципальному району состоится выездной прием граждан. Время приема - с 09.00 до 12.00.

С сегодняшнего дня на территории Республики Татарстан закрыты для движения автотранспорта все четыре ледовые переправы. Утром 2 апреля инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование «природных дорог» на реке Волга на участках Аракчино - Верхний Услон и Зеленодольск - Нижние Вязовые, по результатам которых было принято решение о прекращении движения автотранспорта по льду Волги.

27 марта 2018 года в Арске прошел XIII Республиканский конкурс детского творчества, посвященный 132 летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая «Арча ягы – данлы Тукай ягы».

26 и 27 марта в  селе Старое Дрожжаное состоялся зональный отборочный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2018».