05 апреля 2018 г., четверг

Внимание, конкурс!

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  реализует всероссийский проект «Федеральный ресурсный центр сельской молодежи».

Самообложение

По итогам 1 квартала 2018 года жителями 16 сельских поселений внесли на счета исполнительных комитетов поселений 3,9 млн. рублей, что составляет 73,5% от прогноза. На эту сумму во втором квартале мы получим их бюджета республики дополнительное финансирование в размере 15,8 млн. рублей.
  • 05.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Участие в региональном этапе конкурса «Живая классика»

4 апреля  в г. Зеленодольске состоялся региональный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика»,  в котором приняли  участие 144  школьника из всех районов республики.

УСХиП сообщает:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной Программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

Заседание Совета Безопасности

В Кремле под председательством Президента РТ Минниханова Р.Н. состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

По данным из УСХиП

Сотрудниками эпизоотического отряда ГБУ «Верхнеуслонское районное государственное ветеринарное объединение» проведены весенние противоэпизоотические мероприятия. В общественном секторе полностью выполнены мероприятия по туберкулинизации и исследованию КРС на лейкоз и бруцеллез. Проведена вакцинация против нодулярного дерматита нетеля в количестве 400 голов, привезенные из Германии в ж/к «Макулово» АО «КВ-Агро», прошли все карантинные мероприятия.

TIMERMAN

29 апреля TIMERMAN открывает беговой сезон-2018. Ареной проведения гонки станет самый инновационный город Татарстана – Иннополис. Участникам соревнований будут предложены 3 дистанции – 3, 10 и 21.1 км, и для многих из них Иннополумарафон станет контрольной проверкой готовности к главному старту сезона – Казанскому марафону, который пройдет 20 мая.

Правила благоустройства

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района сообщает, что, согласно Правил благоустройства сельских поселений на территории многоквартирной жилой застройки запрещается: -мытье транспортных средств на придомовой территории; -самовольное строительство мелких дворовых построек; -переоборудование балконов и лоджий без получения соответствующего разрешения и согласования в установленном порядке; -загромождение придомовой территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, шлаком, золой и другими отходами производства и потребления; -выливание во дворы помоев, выбрасывание пищевых отходов и мусора, а также закапывание или сжигание их во дворах.
  • 05.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Готовность гидротехнических сооружений к весеннему паводку

Сегодня жителей Верхнеуслонского муниципального района интересует вопрос прохождения весеннего паводка и готовность района к нему.

«День посадки леса»

На основании Производственного календаря Республики Татарстан 28 апреля 2018 года (суббота) определен предпраздничным рабочим днем, Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан переносит запланированный на эту дату природоохранную акцию «День посадки леса» на 5 мая 2018 года.