апреля 2018 г.
четверг

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию  реализует всероссийский проект «Федеральный ресурсный центр сельской молодежи».

По итогам 1 квартала 2018 года жителями 16 сельских поселений внесли на счета исполнительных комитетов поселений 3,9 млн. рублей, что составляет 73,5% от прогноза. На эту сумму во втором квартале мы получим их бюджета республики дополнительное финансирование в размере 15,8 млн. рублей.

4 апреля  в г. Зеленодольске состоялся региональный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика»,  в котором приняли  участие 144  школьника из всех районов республики.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной Программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

В Кремле под председательством Президента РТ Минниханова Р.Н. состоялось совместное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан и антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Сотрудниками эпизоотического отряда ГБУ «Верхнеуслонское районное государственное ветеринарное объединение» проведены весенние противоэпизоотические мероприятия. В общественном секторе полностью выполнены мероприятия по туберкулинизации и исследованию КРС на лейкоз и бруцеллез. Проведена вакцинация против нодулярного дерматита нетеля в количестве 400 голов, привезенные из Германии в ж/к «Макулово» АО «КВ-Агро», прошли все карантинные мероприятия.

29 апреля TIMERMAN открывает беговой сезон-2018. Ареной проведения гонки станет самый инновационный город Татарстана – Иннополис. Участникам соревнований будут предложены 3 дистанции – 3, 10 и 21.1 км, и для многих из них Иннополумарафон станет контрольной проверкой готовности к главному старту сезона – Казанскому марафону, который пройдет 20 мая.

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района сообщает, что, согласно Правил благоустройства сельских поселений на территории многоквартирной жилой застройки запрещается: -мытье транспортных средств на придомовой территории; -самовольное строительство мелких дворовых построек; -переоборудование балконов и лоджий без получения соответствующего разрешения и согласования в установленном порядке; -загромождение придомовой территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, шлаком, золой и другими отходами производства и потребления; -выливание во дворы помоев, выбрасывание пищевых отходов и мусора, а также закапывание или сжигание их во дворах.

Сегодня жителей Верхнеуслонского муниципального района интересует вопрос прохождения весеннего паводка и готовность района к нему.

На основании Производственного календаря Республики Татарстан 28 апреля 2018 года (суббота) определен предпраздничным рабочим днем, Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан переносит запланированный на эту дату природоохранную акцию «День посадки леса» на 5 мая 2018 года.