13 апреля 2018 г., пятница

• 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Совещание с заместителями руководителей по УР

ЕГЭ не может быть единственным измерителем качественной работы общеобразовательных учреждений, поэтому в региональную модель системы оценки качества закладывается значительное количество оценочных процедур учебных достижений школьников на всех уровнях обучения. Об этом и шел разговор на совещании с заместителями руководителей по учебной работе базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия».

Методический семинар руководителей ОУ

Сегодня общество выдвигает новые требования к содержанию образования и к организации учебно-воспитательного процесса, где главным выделен приоритет – повышения доступности качественного образования при эффективном использовании имеющихся ресурсов. Актуальным направлением деятельности любого образовательного учреждения является разработка школьной системы оценки качества образования, которая бы позволила отследить результаты деятельности по максимально возможным параметрам. С этой целью собрались руководители школ района на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» на методический семинар по теме «Система оценки качества образования на основе применения современных педагогических технологий в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО».
  • 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Обрезка деревьев плодово - ягодных культур

На сегодняшний день у садоводов горячая пора. Специалисты Агрофирмы " Заря" проводят весенние мероприятия по обрезке деревьев плодово - ягодных культур.

Совещание стоматологов республики

Республиканское совещание «Итоги работы стоматологической службы Республики Татарстан за 2017 год, перспективы развития на 2018 год» состоялось вчера, 12 апреля 2018 года, в г.Казани.

Апробация итогового устного собеседования

Широкомасштабная апробация модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов проходит 13 и 16 апреля 2018 года во всех субъектах Российской Федерации.
  • 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

III Межрегиональный интерактивный диктант по охране труда

19 апреля 2018 года состоится III Межрегиональный интерактивный диктант по охране труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда-28 апреля.

Единый день горячей линии

17 апреля с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам нарушения земельного законодательства.
  • 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

XIV Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил»

В 2018 году при поддержке Президента Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан, в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Республике Татарстан состоится XIV Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» (далее – Конкурс). В рамках Конкурса пройдут отборочные этапы окружного конкурса фестиваля Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» и Всероссийского конкурса «Семья года».
  • 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Товарищеская встреча по волейболу в рамках Дня местного самоуправления

Вчера в спортивном комплексе «Чемпион» с. Верхний Услон состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной командой органов местного самоуправления и сборной командой глав сельских поселений.
  • 13.04.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Итоги конкурса рисунков «Всемирный день защиты окружающей среды»

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» подведены итоги конкурса детских рисунков в рамках Всемирного дня здоровья. Среди учащихся начальных классов места распределились следующим образом: