апреля 2018 г.
понедельник

Сегодня на базе Верхнеуслонской школы собрались около 90 учеников 1-4 классов из Верхнеуслонской школы, Верхнеуслонской гимназии, Печищинской, Татарско-Бурнашевской и Макуловской школы на мастер-классе, организованным Татармультфильм.

С 12 по 14 апреля в Республике Татарстан проходили дни Костромской области. 14 апреля делегация посетила Верхнеуслонский муниципальный район. В состав делегации вошли руководители органов культуры  муниципальных образований Костромской области.

В законодательство внесены изменения, направленные на совершенствование регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения. Они вступили в силу 30 марта.

Согласно оперативным данным, полученным из сельскохозяйственных предприятий на 16.04.2018 г., суточные надои молока составляют 45300 кг, что на 300 кг больше аналогичного периода 2017 года.

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Чемпион» с. Верхний Услон состоялись соревнования по баскетболу в рамках VIII районной Спартакиады.

Вчера, 15 апреля,  Глава района Марат Зиатдинов принял участие в открытии  Всероссийского образовательного Форума  Молодой Гвардии Единой России.

Сегодня в малом зале Совета района состоялось заседание комиссии по рассмотрению наградных материалов, предоставленных трудовыми коллективами Верхнеуслонского муниципального района на поощрение работников организаций и предприятий Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы Верхнеуслонского муниципального района, а также  государственными и ведомственными наградами.

В концертном зале НКЦ «Казань» прошел праздничный концерт, посвященный 50-летию капеллы мальчиков под руководством Ульянова Владимира Павловича.

В Верхнеуслонском доме - интернате для престарелых и инвалидов работает клуб любителей цветов «Герань».

Уважаемые жители района! 24 апреля 2018 года состоится выездной прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачиной по вопросам защиты прав и законных интересов детей.