апреля 2018 г.
вторник

Сегодня под председательством Главы Верхнеуслонского муниципального района Маратом Зиатдиновым состоялось совещание с представителями Центрального территориального управления по вопросам исполнения природоохранного законодательства Российской Федерации в части обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования водных объектов, охраны атмосферного воздуха, пользования недрами и земельными ресурсами.

На базе подростково-молодежного клуба состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Впервые в истории муниципальной службы был проведен муниципальный диктант, так его назвали организаторы. В мероприятии приняли участие 28 человек, это заместитель главы, председатели Палат и их заместители, начальники отделов Совета и Исполнительного комитета района. Все те, кому ежедневно приходится работать с нормативно-правовыми актами, готовить проекты документов, отвечать на письма и обращения граждан. Особенно приятно, что в мероприятии принял участие глава района Марат Зиатдинов.

С 9 по 16 апреля в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 79 сообщений. Зарегистрировано 11 преступлений, не раскрыто - четыре.

Сегодня, 17 апреля, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился прием граждан по личным вопросам.

В информационную систему “Учет и мониторинг семей  и несовершеннолетних, находящихся в социльно-опасном положении в РТ” поступили две сигнальные карты. На основании этого в Комплексном центре социального обслуживания населения “Островок надежды” состоялось экстренное заседание муниципального социально-реабилитационного консилиума с участием субъектов профилактики.

Сегодня, 17 апреля 2018 года работники  Верхнеуслонского сельского поселения провели работы по сбору и вывозу крупногабаритного мусора по ул.Западный микрорайон, Олимпийская, Молодежная и др. села Верхний Услон. Задействовано 2 единицы техники.

С 17 по 26 апреля в общеобразовательных учреждений района пройдут Всероссийские проверочные работы в 4 и 5 классах с полным охватом всех обучающихся.

В рамках районного проекта отдела образования «Один день с руководителем» ученица 11 класса Набережно-Морквашской средней общеобразовательной школы Яна Кузнецова провела рабочий день с заместителем главы района Сергеем Осяниным.

Сегодня в отделе архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан  прошел приемный день.

В минувший понедельник, 16 апреля, в рамках межмуниципального дискуссионного форума «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Направление -2026», район встречал секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака.