НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг

В ближайший час, с сохранением до конца дня 26 апреля, ночью и утром 27 апреля  2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в Казани ожидается туман.  

Любители активного образа жизни и спорта Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов по устной договоренности с администрацией дважды в неделю – по вторникам и четвергам посещают физкультурно - оздоровительный комплексе «Чемпион».

18 апреля стартовал Республиканский проект «Шаги Победы», который реализуется Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации «Российское движение школьников».

В рамках программы «Школа безопасности для пожилых» для проживающих ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» была организована встреча с инспектором пропаганды отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Верхнеуслонского ОВД лейтенант милиции Надеждой Аксёновой. В ходе встречи получателям социальных услуг были напомнены правила перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и основные правила дорожного движения для пешеходов. Проживающие дома-интерната приняли активное участие в обсуждении.

В Краеведческом музее прошло мероприятие в рамках акции «Музейная весна Татарстана-2018», под названием «Жизнь и творчество Салиха Сайдашева» , посвященное ежегодному празднику искусств, в честь великого татарского композитора.

На этой неделе сельскохозяйственные предприятия приступили к весенне-полевым работам.

Несмотря на нестабильные погодные условия, в рамках санитарно-экологического двухмесячника, в полную силу ведутся работы по благоустройству, улучшению санитарного содержания, созданию  надлежащего эстетичного состояния территорий района. По состоянию на 26 апреля в экологических акциях и субботниках приняли участие 440 человек, задействовано 32 единицы спецавтотранспорта, всего вывезено твердых бытовых отходов – 474,35 м3.

Ежегодно 26 апреля люди вспоминают об одной из самых известных в истории человечества техногенных катастроф – аварии на атомной электростанции в Чернобыле. Эта авария, затронула судьбы миллионов людей, авария, которая заставила задуматься и ужаснуться человечество.    

В рамках совершенствования процедуры проведения ЕГЭ на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел второй этап апробации технологии печати контрольных измерительных материалов ЕГЭ в аудиториях ППЭ.

Сегодня, 26 апреля Глава района Марат Зиатдинов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню родного языка и 132-летию со дня рождения Габдуллы Тукая  с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International