НОВОСТИ


27
апреля 2018 г.
пятница

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов в эти дни царит предпраздничное настроение - скоро майские праздники. Весна может поторопиться или опоздать, но праздник всегда приходит вовремя. Вспоминая свои молодые годы, жители дома-интерната говорят, что в этот день все шли на демонстрацию, как на праздник: «Даже если  в день Первомая облака закрывали солнце, никто не называл этот день пасмурным, потому что майское солнце было на лицах людей, в их улыбках, глазах и сердцах».

Каждый год с наступлением весны нас радуют своей красотой лесные первоцветы. К сожалению, мы не всегда задумываемся о том, как хрупок и беззащитен мир природы пред человеком: массово срываем и вытаптываем нежные цветы.

В МБДОУ «Нижнеуслонский детский сад», в рамках республиканской программы, продолжается выполнение капитального ремонта. 

Жители Верхнеуслонского муниципального района, постоянно потребляя воду, пользуясь жилищными услугами, вынося мусор, иногда забывают, иногда намеренно не платят по выставленным счет-фактурам.

В связи с выходом активного юго-западного циклона на территории Республики Татарстан днем 28 апреля и ночью 29 апреля 2018 года местами ожидаются сильные дожди, грозы и сильный южный с переходом на северо-западный ветер порывами 15-20, локально до 23 м/с.

3 – 7 мая на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана пройдет розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

Под девизом «Я помню! Я горжусь!» стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2018». Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, показав пример мужества, самоотверженности и героизма. Цвета ленточки – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

26 апреля – день рождения Тукая. Габдулла Тука́й — татарский народный поэт, литературный критик, публицист, общественный деятель и переводчик.

Во исполнение государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы, татарской культуры Министерство образования и науки Республики Татарстан 25 апреля 2018 года проводил Всероссийский форум родных языков.

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Русским национально-культурным объединением Республики Татарстан и Молодежным Центром культур и диалога Республики Татарстан с 20 по 23 апреля 2018 года  организовали  III профильную смену с русским этнокультурным компонентом «Глаголъ» для учащихся общеобразовательных организаций.  Смена «Глаголъ» прошла на базе лагеря «Байтик».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International