апреля 2018 г.
суббота

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: В ближайшие 1-3 часа, с сохранением вечером 28 апреля, ночью и утром 29 апреля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются очень сильный дождь в количестве не менее 50 мм за период времени не более 12 часов и очень сильный ветер порывами 20-25 м/с.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет. Со дня схода снежного покрова с земли и следов его таяния начинается пожароопасный период, который устанавливается субъектом Российской Федерации на своей территории с определенного числа весной.

Сегодня под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара  Хакимзянова прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района.

28 апреля в Районной детской библиотеке собрались наши постоянные юные читатели - члены литературно-театрального клуба «Радуга» и клуба развития детского творчества «Фантазёры» - для участия в мероприятии под названием «Книжный Айболит», проведённого  в рамках Года добровольца и волонтёра и акции «Я библиотечный волонтёр», проходящей в наших библиотеках.

Сегодня глава муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по вопросам весенне-полевых работ.

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет всех жителей республики с наступающими праздниками 1 мая и Дня победы в Великой Отечественной войне!  Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма! Мира, добра и благополучия!

28 апреля завершился первый этап 12-го Республиканского конкурса рисунков «Дети рисуют страну».

В связи с выходом активного юго-западного циклона на территории Республики Татарстан днем 28 апреля и ночью 29 апреля 2018 г. местами ожидаются сильные дожди, грозы и сильный южный с переходом на северо-западный ветер порывами 15-20, локально до 23 м/с.

В связи с обильными осадками в зимний период и неудовлетворительной очисткой крыши здания от снега Районного дома культуры, при его сходе, в весенний период, была деформирована дымовая труба котельной.

Суббота, однако, сегодня рабочий день, предпраздничный. Впереди праздничные майские дни, различные массовые мероприятия, акции. Заканчивается еще один месяц 2018 года, подводятся итоги работы, анализ, динамика и т.д.

Совещание по рассмотрению итогов работы в письмами, обращениями граждан в органах местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района состоялось сегодня под руководством главы района Марата Зиатдинова.