мая 2018 г.
среда

Наша землячка Анастасия Макарова из села Макулово стала обладательницей титула «Первая вице-мисс „Леди Хрустальная корона мира — 2018“». Победа во всероссийском этапе дает право представлять страну на мировом конкурсе, который в этом году пройдет в Камбодже.

В целях обеспечения населения свежим, натуральными, фермерским молоком крестьянско - фермерское хозяйство Роберта Сибгатова организовало торговлю сырого молока на рыночной площадке районного центра.

Эти слова были и остаются самыми главными для каждого, кто рожден в Советском Союзе. Самый яркий весенний праздник - Первомай! Незаслуженно забытый в девяностые, он вновь возрождается в России! Никакой другой не смог его заменить. Снова идут колонны, снова звучат песни. А самая главная в этот день - "Москва майская". Помните? "...Май течет рекой нарядной // По широкой мостовой// Льется песней необъятной // Над красавицей Москвой!..."

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: -ночью и утром туман; -ночью и днем  грозы с кратковременными усилениями ветра до 16-21 м/с.