НОВОСТИ


3
мая 2018 г.
четверг

В Набережных Челнах прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения, посвященный 45-летию создания отрядов ЮИД.

Гадельшина Яна, учащаяся 10 класса МБОУ “Матюшинская СОШ”, и в этом учебном году стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ, который проходил в г. Уфа с 23 по 28 апреля.

День 2 мая стал для гостей и жителей Верхнего Услона днем значимым. В преддверии праздника Дня Победы нам очень приятно осознавать, что в нашем районе мероприятия патриотического направления становятся всё более значимыми как для взрослых, так и для подрастающего поколения. И мы в очередной раз становимся свидетелями и участниками волнующего события в истории  Верхнеуслонской земли - открытия мемориальной доски генерал-майору войск противоракетной и противокосмической обороны Кислякову Николаю Владимировичу, уроженцу села Шеланга.

28 апреля 2018 года в Казани проходил Международный конкурс «Детство цвета апельсина».

2 мая в Подростково-молодежном клубе  прошел традиционный  шахматный турнир «Мир!Труд! Май!» им. В.Т.Корчагина. Участие в данном мероприятии приняли сильнейшие  шахматисты и шахматистки Заволжской зоны ( из Буинского, Тетюшского и Верхнеуслонского муниципальных  районов). Организаторами данного турнира являются МБУ «Подростково-молодежный клуб» совместно с МКУ «Отдел образования» и Отделом по делам молодежи и спорту Верхнеуслонского муниципального района. В этом году  наш межрайонный турнир прошел под патронажем депутата Государственной Думы Российской Федерации Ильдара Ирековича Гильмутдинова.

Воспитатели детского сада «Радуга» Светлана Болотова  и Гузель Саттарова пригласили сотрудников Краеведческого музея, чтобы те в свою очередь оцени рисунки и поделки дошколят, посвященных Дню рождения Г. Тукая.

В спортивном комплексе «Биектау» в Высокой Горе прошел межрегиональный турнир по Всестилевому карате и Комбат Самообороне «Сильная Россия» в котором приняли участие верхнеуслонские бойцы в составе бойцoвского клуба Казани DIVISION.

Дорогие друзья! В преддверии празднования дня Великой Победы, приглашаем вас на театрализованную композицию «Будем жить!».

С 27 по 29 апреля 2018 года в г. Набережные Челны состоялся финал республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В минувшую пятницу в Краеведческом музее прошла квест - игра посвященная Дню местного самоуправления в рамках акции «Музейная весна Татарстана – 2018».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International