мая 2018 г.
пятница

Подведены итоги республиканского  конкурса рисунков и фоторабот  «Парки и скверы моей малой  Родины».

Сегодня, в рамках республиканской акции "Туган як - родной край", ГАУСО «Верхнеуслонский  дом-интернат для престарелых и инвалидов» принимал гостей из Камского-Устья.

…Вот уже 73 года прошло с тех пор, когда отгремел последний залп канонады, разрывающий мирную тишину нашей Родины, разъединяющий семьи, лишающий детей матерей и отцов…  1418 дней и ночей, слитые в одно страшное слово – война. Миллионы жизней отдано за то, чтобы подарить мир. И лишь единицы остались из тех, кто сражался за наше небо, землю, за нашу жизнь, еще помнят те годы, тот ужас разверзающейся  под ногами земли, багровый  цвет неба…

Вчера, 3 мая, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в совместном заседании Совета Безопасности Республики Татарстан, антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Координационного совещания по обеспечению правопорядка, регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Казани матчей чемпионата мира по футболу FIFA, Оперативного штаба в РТ и Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова.

В преддверии  Дня Победы молодежный  парламент при  государственной Думе провел Международную акцию «Тест по истории войны».

По итогам 4 месяцев 2018 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 36 новорожденных, из них 13 детей являются первенцами, 13 – вторыми, 9 - третьими и 1 - пятым ребенком  в семье.