08 мая 2018 г., вторник

• 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Ветеран Великой Отечественной Петр Хватков из Верхнего Услона получает поздравления

В преддверии Дня Победы коллектив Верхнеуслонского отдела Росреестра посетил ветерана Великой Отечественной войны Петра Хваткова.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Телефонная «горячая линия» «Защита прав граждан при призыве»

18 мая 2018 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

А ты под красною звездою...

Уходит время, а с ним и люди. Уходят в историю, в небытие. Зарастают травой старые могильные холмики и не только на безбрежных полях необъятной России, но и на местных погостах. Вот и в Верхнем Услоне на старом кладбище много могил фронтовиков, к которым, практически, и приходить - то некому. Состарились дети, а то и вовсе свили свои гнезда далеко отсюда. Да и родные, соседи также уже не в состоянии ухаживать за могилками. Вот и стоят они заросшие травой и деревьями, с покосившейся оградкой, потрескивающимися памятниками и ярко -  красная звездочка, которой непременно отмечали фронтовика, поблекла.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Акция «Уютный дом и дворик»

Благотворительные акции для пожилых людей в КЦСОН  «Островок надежды» Верхнеуслонского муниципального района  давно стали доброй традицией. Каждый  год  в преддверии празднования Дня Победы в отделении социального обслуживания на дому проводится благотворительная акция «Уютный дом и дворик» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из числа ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников ВОВ, тружеников тыла.  В этом году акция  проходила  в период с 1 по 8 мая.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

XVII Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ СССР Е.А.Тимерзянова

С 3-6 мая в Бугульме на базе ДЮСШ «Юность» им. Е.А.Тимерзянова завершились Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ СССР Е.А.Тимерзянова. м

Установка пожарных извещателей ветеранам ВОВ

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых помещений ветеранов Великой Отечественной Войны проводится работа по установлению системы по установлению системы автоматической пожарной сигнализации, предназначенной для обнаружения признаков пожара на ранней стадии.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Георгиевская лента - ветерану»

7 мая специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с добровольцами посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где руководитель клуба «Умелые руки» Сунгатуллина Ляйсан провела мастер-класс по изготовлению Броши из Георгиевской ленты, украшенной цветами Канзаши.

Ночной рейд КДНиЗП

7 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнеуслонского муниципального района в составе ответственного секретаря КДНиЗП Юлии Горбачевой, ведущего специалиста общественного пункта охраны порядка Рафаила Аблеева, методиста по воспитательной работе МКУ «Отдел образования» Анастасии Еремеевой, во исполнение Закона Республики Татарстан № 71 – ЗРТ от 14 октября 2010 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республики Татарстан»,  был проведен ночной рейд по населенным пунктам Ямбулатово, Макулово, Куралово.

Аукцион

Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района РТ в соответствии с Постановлениями  Исполнительного комитета  Верхнеуслонского муниципального района РТ от 02.02.2018г. №116, от 13.04.2018г. №363,  от 17.04.2018г. №№373, 375, от 24.04.2018г. №405 сообщает о проведении открытого аукциона на  повышение стоимости по продаже права собственности на  земельные  участки, расположенные по адресу: РФ, Республика Татарстан, Верхнеуслонский муниципальный район.
  • 08.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Верхнеуслонском районе

Сегодня, с целью ознакомления ходом весенне-полевых работ, наш район посетил вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.