09 мая 2018 г., среда

• 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

В шесть часов вечера после войны

Ежегодно организует эту встречу народный хор ветеранов "Волжанка". В этом году к нему присоединился татарский народный коллектив "Иделькей". Песни военных лет звучали на  русском и татарском языках. И пели все вместе! Вспомнили знаменитую "Катюшу", "Огонек", "По полю танки грохотали", "Священная война".  Организатор этой акции, руководитель хора ветеранов Минлегуль Шайдуллина, напомнила историю создания этих песен, авторов и первых исполнителей.
  • 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«День Победы – День великий»

9 мая  в Кильдеевском сельском поселении прошел торжественный митинг «День Победы – День великий» посвященный 73-ой  годовщине со Дня Победы советского народа над фашистской Германией.
  • 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Медалью "За доблестный труд" награжден ветеран Великой Отечественной войны из Верхнего Услона

В День Победы ветерану Великой Отечественной войны Петру Хваткову вручили медаль «За доблестный труд».

Верхнеуслонцы встретили победный май

Шествием бессмертного полка, митингом около памятника погибшим землякам, полевой кухней, легендарной песней «День Победы» и многим другим запомнится верхнеуслонцам и гостям села торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе.

«Давно закончилась война…»

В день Победы в Великой Отечественной войне в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов» с утра звучали марши и песни  военных лет и о войне, поздравления с самым важным и удивительным праздником всех поколений. Труженики тыла получили  в подарок гвоздики, изготовленные собственными руками кружковцев «Радость творчества». А затем психологом был организован литературный час  «Строки, опаленные войной». Вместе с получателями социальных услуг читали стихи Константина Симонова,  Юлии Друниной, Алексея Дементьева, Мусы Джалиля. Слушая и читая стихи, никто не стеснялся своих слез – эти стихи всех задевают за живое, заставляют сопереживать, сострадать.
  • 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Великий день – Победный май!»

Праздник Победы и Мира, особый праздник со слезами на глазах. Но слишком дорогая его цена! 73 года  мы  живем под  мирным небом благодаря мужеству и отваге наших дедов и прадедов. Все жертвы, принесенные на алтарь Победы, были не напрасны: внуки и правнуки помнят о них и гордятся их подвигом.

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ

9 мая в честь 73 годовщины Победы над фашистской германией в Кураловском сельском поселении прошёл торжественный митинг посвящённый этой знаменательной дате. Мероприятие началось в 9 ч. с шествия «Бессмертного полка», который начал свой ход с двух сторон с. Куралово.

«Ради жизни на земле»

9 мая в поселке Октябрьском прошел торжественный митинг, посвященный 73 – летней годовщине  Победы в Великой Отечественной войне: «Ради жизни на земле».  К 10 часам утра, пройдя по главной улице поселка местный жители, ветераны, люди пожилого возраста, учащиеся школы и воспитанники детского сада прошли колонной бессмертного полка, держа в руках фотографии родных и близких, участвовавших в боях во время войны.
  • 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Пока память жива - герои не умрут!

9 мая в Коргузинском сельском поселении состоялись акция «Бессмертный полк» и митинг, посвящённые 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие руководители и работники организаций и учреждений поселения, школьники, гости и жители Коргузы.
  • 09.05.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Мы помним, мы гордимся!»

73 года назад пришел на землю долгожанный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.