НОВОСТИ


9
мая 2018 г.
среда

Ежегодно организует эту встречу народный хор ветеранов "Волжанка". В этом году к нему присоединился татарский народный коллектив "Иделькей". Песни военных лет звучали на  русском и татарском языках. И пели все вместе! Вспомнили знаменитую "Катюшу", "Огонек", "По полю танки грохотали", "Священная война".  Организатор этой акции, руководитель хора ветеранов Минлегуль Шайдуллина, напомнила историю создания этих песен, авторов и первых исполнителей.

9 мая  в Кильдеевском сельском поселении прошел торжественный митинг «День Победы – День великий» посвященный 73-ой  годовщине со Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

В День Победы ветерану Великой Отечественной войны Петру Хваткову вручили медаль «За доблестный труд».

Шествием бессмертного полка, митингом около памятника погибшим землякам, полевой кухней, легендарной песней «День Победы» и многим другим запомнится верхнеуслонцам и гостям села торжественное мероприятие, посвященное Великой Победе.

В день Победы в Великой Отечественной войне в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов» с утра звучали марши и песни  военных лет и о войне, поздравления с самым важным и удивительным праздником всех поколений. Труженики тыла получили  в подарок гвоздики, изготовленные собственными руками кружковцев «Радость творчества». А затем психологом был организован литературный час  «Строки, опаленные войной». Вместе с получателями социальных услуг читали стихи Константина Симонова,  Юлии Друниной, Алексея Дементьева, Мусы Джалиля. Слушая и читая стихи, никто не стеснялся своих слез – эти стихи всех задевают за живое, заставляют сопереживать, сострадать.

Праздник Победы и Мира, особый праздник со слезами на глазах. Но слишком дорогая его цена! 73 года  мы  живем под  мирным небом благодаря мужеству и отваге наших дедов и прадедов. Все жертвы, принесенные на алтарь Победы, были не напрасны: внуки и правнуки помнят о них и гордятся их подвигом.

9 мая в честь 73 годовщины Победы над фашистской германией в Кураловском сельском поселении прошёл торжественный митинг посвящённый этой знаменательной дате. Мероприятие началось в 9 ч. с шествия «Бессмертного полка», который начал свой ход с двух сторон с. Куралово.

9 мая в поселке Октябрьском прошел торжественный митинг, посвященный 73 – летней годовщине  Победы в Великой Отечественной войне: «Ради жизни на земле».  К 10 часам утра, пройдя по главной улице поселка местный жители, ветераны, люди пожилого возраста, учащиеся школы и воспитанники детского сада прошли колонной бессмертного полка, держа в руках фотографии родных и близких, участвовавших в боях во время войны.

9 мая в Коргузинском сельском поселении состоялись акция «Бессмертный полк» и митинг, посвящённые 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие руководители и работники организаций и учреждений поселения, школьники, гости и жители Коргузы.

73 года назад пришел на землю долгожанный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International