НОВОСТИ


10
мая 2018 г.
четверг

11 мая 2018 года  с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей» линии по телефонам 8(843) 236-61-24, 236-61-26  236-61-49.

В рамках 9 Мая в "Комплексная детско-юношеская спортивная школа "Мотор" г. Казани состоялся городской турнир по боксу среди юношей. Спортсмены — участники турнира проявили настоящую спортивную волю к победе и превратили конкурс в настоящее зрелищное представление для всех присутствующих.

В честь Героев Великой Отечественной, 9 мая, в районном Доме культуры  состоялся вечер караоке «Нас песня вела к победе», где жители и гости  нашего района могли вспомнить песни о том военном времени,  исполнить их вместе с присутствующими,  и музыкой  почтить память великих воинов той далекой войны.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем, поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа.  

Уважаемые жители Верхнеуслонского района!   11 мая 2018 года в 10:00 в С/К «Чемпион» состоится районная Спартакиада пенсионеров «Третий возраст».

18 мая с 14.00 до 15.00 будет проводиться прием жителей по вопросам охраны окружающей среды и природопользования в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан Казанским межрайонным природоохранным прокурором Хабировым А.А.

Накануне Дня Победы в российский прокат вышел исторический фильм Константина Хабенского «Собибор». Сюжет фильма повествует о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти в период Второй мировой войны. Главной декорацией стал воссозданный в полном соответствии с чертежами нацистский лагерь смерти.

На сегодняшний в дошкольных учреждениях района  проведена диагностика - мониторинг стартовой готовности выпускников дошкольных учреждений  к школе на конец текущего учебного года. Данный мониторинг выпускников проводится с согласия родителей 2 раза в год: в начале и в конце учебного года. Диагностика проводится психологом совместно с воспитателем дошкольной образовательной организации.

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.       


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International