мая 2018 г.
пятница

В настоящее время заболевание клещевым энцефалитом регистрируется во многих территориях России, где имеются основные его переносчики – клещи.  С этого года 30 районов Татарстана вошли в список территорий, эндемичных клещевому энцефалиту.

Сегодня, согласно приказу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, о проверке состояния автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, а также улично-дорожной сети городов и районов Республики Татарстан, в с. Верхний Услон состоялся комиссионный объезд автомобильных дорог общего пользования.

Сегодня с рабочим визитом на территории Верхнеуслонского муниципального района был министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров.

Сегодня в Международный день музеев поздравить родной музей Верхнего Услона пришли детки старшей и средней группы детского сада «Радуга» под руководством Светланы Болотовой и Нугумановой Алсу.

Партийный проект Единой России «Крепкая семья» призван привлекать внимание к решению проблем семьи, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас.  Преклонные годы, прожитые старшим поколением, не должны стать для них  поводом для уныния, а жизненных сил должно  хватить надолго.  В настоящее время существует много различных форм работы с пожилыми людьми и инвалидами, способствующие тому, чтобы они не только затерялись в энергичном ритме теперешней жизни, но и смогли утвердиться в ней.

На сегодняшний день, согласно оперативной сводке, посев ранних яровых культур составляет 6209 гектаров, что составляет 70% от плана сева.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: Днем и вечером 19 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы, сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально шквалистые усиления до 26 м/с и град.