мая 2018 г.
пятница

Финансово-бюджетной Палатой проводится мониторинг погашения задолженности по налогам и сборам в консолидированный бюджет Республики Татарстан по массиву, образовавшемуся на 1 мая 2018 года, по должникам с суммой задолженности более 500 рублей.

В целях организации выявления пожилых граждан, нуждающихся в социальном обслуживании сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе началась работа  по обходу одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан в возрасте 70 лет и старше.

На этой неделе Марат Зиятдинов – начальник ГУ «Государственное ветеринарное объединение Верхнеуслонского муниципального района», совместно с Алексеем Московкиным – начальником отдела по строительству, ЖКХ, связи и энергетике, совершили объезд биотермических ям с целью их обследование для выявления их состоянию после окончании зимне-весеннего периода.

31 мая 2018 года с 09 до 13 часов руководитель Верхнеуслонского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Татарстан Рунар Рафикович Шамсутдинов осуществляет прием граждан по вопросам нарушения прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Верхнеуслонском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан по адресу: Республика Татарстан, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 70

Взаимопонимание водителей и пешеходов всегда было не на самом высоком уровне, даже с учетом того факта, что каждый примерял на себя хотя бы раз в жизни и ту, и другую роль. Для установления порядка на дороге были созданы правила дорожного движения, где четко прописаны права и обязанности каждой из сторон и указаны возможные последствия в случае нарушения этих правил. Сотни тысяч автокатастроф происходит на дорогах во всем мире ежедневно. Автокатастрофа – это не просто происшествие на дороге, повлекшее за собой неисправность автомобиля, это нередко человеческие жертвы. Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни.

Сегодня под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Верхнеуслонского муниципального  района.

Сегодня в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось внеочередное тридцать четвертое заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

Ночью и днем 26 мая 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается сильный северный ветер до 18 м/с (в Казани до 15 м/с).

Сегодня в Исполнительном комитете района состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены письменные уведомления глав Вахитовского и Коргузинского сельских поселений района об осуществлении ими иной оплачиваемой и общественной неоплачиваемой деятельности помимо основной на муниципальной службе.

Телефон горячей линии Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19 будет работать в течение всего периода экзаменов и обработки результатов ЕГЭ, специалисты ведомства будут отвечать на поступающие вопросы.