мая 2018 г.
воскресенье

Вечером 27 мая, ночью 28 мая 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается гроза и сильный северо-западный ветер порывами 17-22 м/с. Днем 28 мая 2018 г. местами на территории Республики Татарстан сохранится сильный северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Верхнеуслонского муниципального района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня праздник. Большой, светлый- День Святой Первоначальной Троицы. Он берет свое начало из глубины веков. И что характерно, в отличии от большинства светских праздников отмечался народом всегда. Его запрещали, а он шумел на деревенских улицах, веселым звоном по округе разносился колокольный звон. А земля словно невеста, наряжалась в яркие платья: белые, зеленые, красные, голубые.