июня 2018 г.
пятница

31 мая Марат Зиатдинов – Глава Верхнеуслонского муниципального района, принял участие в совещании республиканского штаба Республики Татарстан по подготовке к отопительному сезону, которое проходило в режиме видеоконференции.

По итогам 5 месяцев 2018 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 42 новорожденных, из них 16 детей являются первенцами, 16 – вторыми, 9 - третьими и 1 - пятым ребенком  в семье.  Из числа новорожденных: 20 мальчиков и 22 девочки.

В последних числах мая на базе МБОУ «Коргузинская СОШ» прошло Первенство ДЮСШ Верхнеуслонского муниципального района по гиревому спорту. В данных соревнованиях приняли участие мальчики и юноши 4 – 11 классов. Юные спортсмены состязались в четырёх возрастных категориях. Победителями стали: Салахутдинов Валера (5 класс), Плохов Никита (6 класс), Хабаров Азат (8 класс) и Егоров Алексей (11 класс).

Мобильная бригада - инновационная социальная технология, по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам по месту их проживания, реализуемая Комплексным центром социального обслуживания населения «Островок надежды».  Задача мобильной бригады – максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких или одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов. Бригада формируется из специалистов, услуги которых особенно нужны пожилым людям, проживающим в отдаленных сельских поселениях.

Сегодня на базе Апастовского муниципального района состоялся традиционный Детский Сабантуй, в котором приняли участие учащиеся Верхнеуслонской школы и гимназии.

1 сентября 2018 года в г.Альметьевске, нефтяной столице Татарстана, при поддержке ФГБОУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки Республики Татарстан пройдет масштабное мероприятие - VI Всероссийская конференция Центров Молодежного Инновационного Творчества

В отделении социальной помощи семье и детям ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе особое внимание уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в районе проживают 62 ребенка-инвалида. В рамках технологий «Участковая социальная служба» и «Домашнее визитирование» им предоставляются различные виды услуг.

На текущей неделе злостные неплательщики за жилищно-коммунальные услуги в очередной раз были приглашены на комиссию по снижению задолженности населения за ЖКУ.

В казанском ИТ-парке состоялся международный семинар «Таланты мира», где приняли участие представители нашего района: заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Лилия Галимуллина и методист Юлия Лыкина.

Во всех в детских садах Верхнеуслонского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные выпускникам детских садов.