07 июня 2018 г., четверг

«Мама-предприниматель»

В целях развития женского предпринимательства, в Республике Татарстан с 9 по 13 июля 2018 года по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.28 (Дом предпринимателя) планируется реализация федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель». Проект разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Часто задаваемые вопросы в рамках программы «Социальная ипотека»

1. Можно ли прописать в квартире, полученной по программе «Социальная ипотека» родственника, не являющегося участником договора? Право регистрации в квартире, полученной по социальной ипотеке, имеют только участники договора и члены семьи. Право на регистрацию других граждан осуществляется в соответствии на основании одобренного Фондом заявления.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан

Утром и днем 8 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается сильный юго-западный ветер порывами до 16 м/с.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Правила безопасного вождения детского квадроцикла

Сейчас все чаще можно встретить детей, с гордостью разъезжающих на различных транспортных средствах. И не всегда это велосипеды и самокаты, популярность квадроциклов для детей набирает обороты. И родителей не останавливает цена транспорта, совсем юный возраст будущих гонщиков, наличие/отсутствие приспособленных мест для езды.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении по территории Республики Татарстан

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: ночью 8 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки до -1˚.

Архивные вести

Демонстрация  документов   конкурса  «Самый старинный документ»  завершается, в общем итоге было  предоставлено 109 документов и фотографий из семейных архивов и архивов 5 учреждений.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения в режиме видеоконференции

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения с подключением всех муниципальных образований. Заседание проходило под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Ш.Х Гафарова. От Верхнеуслонского  района приняли участие руководитель Исполнительного комитета Л.С. Хакимзянов, а также все члены районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Правила безопасной езды на велосипеде для детей

В связи с наступлением летних каникул, Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Верхнеуслоского муниципального района обращает особое внимание на безопасность детей и информирует детей и родителей о правилах безопасной езды на велосипеде.
  • 07.06.2018 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Мы без книг как без света, как без мудрого совета

7 июня сотрудниками Районной детской библиотеки было проведено открытие Летних чтений «Мы без книг как без света, как без мудрого совета» для ребят из летнего лагеря Верхнеуслонской СОШ.

Межведомственный рейд КДНиЗП

С 1 по 15 июня на территории Верхнеуслонского муниципального района проводится первый этап ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток – 2018»