июня 2018 г.

Сегодня в Верхнем Услоне состоялась экологическая акция "Чистый берег".

Сегодня в здании Подростково-молодежного клуба, в рамках работы по повышению деловой активности и снижению административного давления на бизнес, состоялся образовательный семинар «Бизнес-десант», направленный на информирование предпринимателей о деятельности институтов развития предпринимательства, существующих мерах поддержки бизнеса, проводимых мероприятиях по снижению административной нагрузки на бизнес, в том числе в рамках интернет-журнала для предпринимателей «Проверенный бизнес».

Сегодня 28 июня Глава района Марат Зиатдинов принял участие в торжественном открытии крупнейшей агротехнической выставки Поволжья «День поля в Татарстане - 2018» с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова в Лаишевском муниципальном районе.

В период с 29 июня по 4 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

Сегодня под председательством руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

Совет Верхнеуслонского муниципального района за 2 квартал  работы 2018 года принял 52 локальных акта, из которых 12 Распоряжений Главы Верхнеуслонского муниципального района; 11  Постановлений Главы Верхнеуслонского муниципального района; 29  Распоряжений Главы Верхнеуслонского муниципального района по личному составу, из которых 23 Распоряжения 75 лет хранения и  6 Распоряжений 5 лет хранения.

С 1 июня 2012 года ветеранам Великой Отечественной войны–юбилярам вручаются персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации  главой Верхнеуслонского муниципального района Зиатдиновым М.Г. лично и непосредственно в день рождения юбиляра.

08 мая 2018 года вышел Указ Президента Республики Татарстан № УП-359 «О награждении медалью Республики Татарстан «За доблестный труд»  участников и инвалидов Великой Отечественной Войны; лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Главы сельских поселений, секретари исполнительных комитетов – должностные лица органов местного самоуправления, руководитель аппарата Совета района Людмила Никитина приняли участие в видео приёме сотрудников  ОМС на тему «Осуществление нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления». Вел видео прием заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов.

Уважаемые жители и гости Верхнеуслонского района!

30 июня в 20:00 ч. в Парке культуры и отдыха пройдет праздничное мероприятие ко Дню Молодежи.