июля 2018 г.
среда

Сегодня, 4 июля, Глава района Марат Зиатдинов провел рабочее совещание о призыве граждан на военную службу на территории Верхнеуслонского района.

Вчера в 10:30 ч. отделом по делам молодежи и спорту были проведены спортивные эстафеты «Стартуют Все!» для детей пришкольного лагеря гимназии.

7 июля в парке культуры и отдыха села Верхний Услон будет организована FIFA FAN FEST зона с прямой трансляцией футбольного матча «Россия – Хорватия». Мероприятие состоится в 20.45.

Утром и днем 5 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 17-22 м/с (в Казани до 15-20 м/с), локально возможен град.

2 июля 2018 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Бриллиантовых Юбиляров семейной жизни супругов Егорихиных Николая Алексеевича и Людмилы Григорьевны, которые вот уже 60 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.

В один из жарких дней лета в пришкольном лагере Верхнеуслонской гимназии прошел день Нептуна.

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  много внимания уделяется поддержанию активного образа жизни проживающих – проводятся занятия по ЛФК, физкультминутки, есть много тренажеров. Но, как известно, занятия физкультурой на свежем воздухе, приносят организму особую пользу. Поэтому медицинские работники дома-интерната активно используют в своей работе  Скандинавскую ходьбу. Жители интерната с удовольствием принимают участие в занятиях, и теперь регулярно можно видеть бодро шагающих по территории людей пожилого возраста со Скандинавскими палками!

С 27 по 30 июня прошла вторая смена в лагере «Сэлэт» на территории Билярского района, где приняли участие и верхнеуслонцы.

Республиканский конкурс социальных работников определил лучших специалистов и нянечек социальных учреждений.

1 июля воины-интернационалисты и участники локальных войн Верхнеуслонского района отметили День ветеранов боевых действий.