июля 2018 г.
понедельник

Ночью и днем 10 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается грозы с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/с (в г. Казани до 15-20 м/с), днем возможен град.

Уважаемые жители села Старое Русское Маматкозино и близлежащих деревень, во вторник 10 июля 2018 года с 10.00 до 12.00 Главой района Маратом Зиатдиновым планируется выездной прием граждан по личным вопросам в здании Новорусско-Маматкозинского сельского поселения по адресу: с. Старое Русское Маматкозино, ул. Центральная д.5.

Сегодня, 9 июля, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

МБОУ "Верхнеуслонская СОШ" выиграла грант на создание республиканской инновационной  площадки по инклюзивному  образованию в размере 500 тыс. рублей.

Увеличение площади земельного участка за счет дополнительной земли может осуществляться путем процедуры  перераспределения земельного участка, например, с землями находящимися в муниципальной или неразграниченной государственной собственности.  Человек, имеющий в собственности земельный участок под ИЖС, ЛПХ, дачное хозяйство, садоводство или огородничество, может увеличить его площадь за счет «прирезания»  свободной  земли, находящейся по соседству. Присоединить  можно землю, которую  невозможно использовать, как самостоятельный полноценный участок  в силу его расположения или несоответствующей площади. При этом ваш, т.е основной земельный участок должен быть отмежеван.

14-15 июля 2018 года в Верхнем Услоне на живописнейшем берегу Волги состоится ежегодный Открытый турнир по 3D стрельбе из лука и арбалета на Кубок Главы Верхнеуслонского района! Новое место, новая трасса, супер пейзажи обещают сделать это мероприятие незабываемым приключением лета! Добро пожаловать в гости!

Проект верхнеуслонских молодогвардейцев «Школа телевидения» стал призером Всероссийского конкурса творческих работ #ЖивуЛюблюГоржусь и получил грантовую поддержку в 100 000 руб.. Торжественное награждение победителей прошло 29 июня, в Москве.

9 июля в Краеведческий музей Верхнеуслонского района пришли воспитанники подготовительной группы детского сада «Радуга» под руководством воспитателя Светланы Болотовой.

В Верхнеуслонском муниципальном районе продолжается заготовка кормов на зимовку 2018-2019 годов.

Сегодня Советом по вопросам муниципальной службы при Главе Верхнеуслонского муниципального района в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) муниципальных служащих был проведен квалификационный экзамен. На заседании комиссии присутствовал помощник главы по противодействию коррупции Ильназ Гилязиев.