июля 2018 г.
четверг

Хочу приобрести в своем новом многоквартирном доме – нежилое помещение, кладовую.  Продавец помимо стоимости самой кладовки просит заплатить сверху еще 22 тыс. рублей за оформление документов.

8 июля в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности - День памяти святых Петра и Февронии, которые являются православными покровителями семьи и брака. Этот праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине.

Напоминаем, что 06.07.2018 г. Совет Верхнеуслонского муниципального района объявил конкурс на замещение вакантной должности секретаря Исполнительного комитета Соболевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.

11  июля в г.Нижнекамске состоялась выездная коллегия  Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу с участием заместителя премьер- министра РТ Лейлы Фазлеевой, руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов, в т.ч. Ленара Хакимзянова.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем, поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

Пришкольный лагерь на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» продолжает радовать своих воспитанников насыщенной программой отдыха и оздоровления. Лагерь открыт с 21 июня и на протяжении 21 дня разнообразная программа под руководством опытных педагогов дает свои плоды.

В рамках республиканского проекта «Форум юных граждан», в День ветеранов боевых действий, работники культуры Коргузинского сельского поселения вместе с подрастающим поколением приняли участие в создании Аллеи Памяти в честь солдат всех войн.

13 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в Казани ожидаются: - ночью и днем грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани -  днем), - ночью и утром  в отдельных районах туман.

Часы и минуты жизни детей и взрослых в детском саду наполняются особым смыслом, если широко используется огромный духовно-нравственный потенциал добрых традиций.

Формирование личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способностью к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, окружающей природой невозможно без постоянного упражнения в совершенствовании добрых, человечных поступков.

Эту возможность нам предоставляет реализация системы мероприятий экологической направленности в рамках российского социально-образовательного проекта «Эколята- дошколята – друзья и защитники природы», в котором приняли активное участие воспитанники, родители, педагоги и  сотрудники МБДОУ «Макуловский детский сад».

Вот еще чуть-чуть и уже пол лета как не бывало. Помня об этом, несмотря на стабильно установившуюся знойную погоду, отдел ЖКХ и строительства ведет контроль подготовки муниципальных учреждений к новому отопительному сезону.