июля 2018 г.
воскресенье

16 июля 2018 г. местами по  Республике Татарстан ожидаются: - ночью и днем  грозы,  с кратковременными  усилениями ветра до 17-22 м/; - локально возможен град; - ночью и утром в отдельных районах туман.

Именно так сказал полномочный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ринат Валиуллин на торжественном открытии памятной плиты верхнеуслонцам – защитникам Ленинграда.

Плиту мы устанавливали дважды. 8 июля собрался весь лагерь – 70 человек. Первые поисковики района Алексей Сакин и Дмитрий Данилов от лагеря и до мемориала «Невский пятачок» несли ее на руках. Путь неблизкий, но ребята отказались от помощи взрослых. Для них это дело чести. Члены отряда «Совесть памяти» в одинаковых футболках с логотипом района смотрелись весьма оригинально. Проезжающие по трассе машины, сбавляли скорость, сигналили...