НОВОСТИ


26
июля 2018 г.
четверг

В последние годы республикой большое внимание уделялось обеспечению качественным водоснабжение населенных пунктов. Данная программа утверждается по линии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. А вот в деревне Патрикеево пошли другим путем. Руководством района, обеспокоившись отсутствием водоснабжение в данной деревне, заручившись поддержкой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, было принято решение о строительстве сетей водопровода по программе «Социальное развитие села». Зимой проводились проектные работы, получена положительная экспертиза проекта.  После оформления необходимой документации и снятии запрета на земельные работы, связанного с проведением чемпионата мира по футболу, населенном пункте начались работы по строительству линейной части водопровода и реконструкции каптажа.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018г. №67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» с 1 января 2018 года введена  единовременная выплата женщинам, проживающим на селе не менее трех лет и родившим ребенка после 1 января 2018 года. Так, если мама первенца не достигла 25-летнего возраста, то выплата составит 50 тысяч рублей. Если мама в возрасте до 29 лет родила третьего ребенка, то размер выплаты составит 100 тысяч рублей.

В отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском  муниципальном  районе  продолжают поступать заявления в связи с выплатами на первого ребенка, рожденного после  1 января 2018 года. По состоянию на 26  июля текущего года ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка назначена 26  жительницам района.

На 27 июля 2018 года с 18 часов 26 июля до 18 часов 27 июля 2018 года.

Переменная облачность. Ветер юго-восточный  4-9 м/с.  Минимальная температура воздуха ночью +16..+19º,  максимальная температура воздуха днем +29..+33º.

Сегодня состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии Л.С. Хакимзянове. Были рассмотрены следующие вопросы:       

В связи с обращениями граждан Росреестр Татарстана предупреждает: у сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) появились двойники. Их использование может быть небезопасно.

В связи с начислением услуги «Полив», на сегодняшний день в районе сложилась ситуация, что некоторые граждане, не согласные с суммой начислений по данной услуге, вообще не оплачивают квитанцию. В связи с этим, рекомендуем гражданам обратиться в сельское поселение или в Верхнеуслонский энергорайон АО РПО «Таткоммунэнерго» (если вы живете в селе Верхний Услон), с целью проведения перерасчета за услугу «Полив». Этот вопрос, а также другие проблемные вопросы были рассмотрены 26 июля Ленаром Хакимзяновым – руководителем Исполнительного комитета, который провел с поставщиками жилищно-коммунальных услуг совещание по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

В рамках поддержки и развития производственно-сбытовых возможностей субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан Министерством экономики Республики Татарстан запланировано проведение специализированного мероприятия, посвященного участию местных производителей в поставках для ООО «Леруа Мерлен Восток», в   г. Набережные Челны 16 августа 2018 г. (точное место и время уточняется, будет сообщено позднее зарегистрированным участникам).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International