НОВОСТИ


27
июля 2018 г.
пятница

Днем и вечером 28 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/с, локально сильный дождь, возможен град.

Сегодня состоялся комиссионный объезд хозяйств района по определению степени готовности предприятий к уборочной кампании текущего года.

26 июля на территории Верхнего Услона и Печищ проводились съёмки сериала «Свет фар» Татарской национальной киностудией совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан, в котором приняли участие дети нашего района.  

Этот июльский день для ветеранов Волгограда и Татарстана запомнится надолго.В зале бывшего ДК им. Урицкого, как говорится, яблоку упасть негде! Пришлось ставить дополнительные стулья. Именно в эти дни в столицу Татарстана прибыли ветераны - активисты из города - героя Волгограда, а также творческие коллективы Волгоградской области. Два года назад 150 ветеранов изо всех районов нашей Республики совершали круиз по Волге, а конечной точкой был Волгоград.

Сегодня Ленар Хакимзянов - руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района провел рабочее совещание с аппаратом Исполнительного комитета по текущим вопросам.

Учреждения культуры Верхнеуслонского муниципального района активно принимают участия в конкурсах и грантах.  И в 2018 году в Конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Республики Татарстан, и их работниками у нас есть победители.

 Согласно изменениям в законе «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» с 1 июня  2018 года компенсация расходов на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International