Верхнеуслонцы посетят фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

3 августа 2017 г., четверг

12-13 августа на территории Болгарского музея-заповедника состоится международный фестиваль средневекового боя.

На различных площадках будут представлены зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы в воссозданной традиции XIV-XV веков.

Творческий коллектив клубной систем Верхнеуслонского района совместно с участниками народного ансамбля «Иделькэй» также посетят фестиваль в качестве зрителей действа.

В программе желающие смогут участвовать в мастер-классах по различным видам ремесел и историческим танцам, сражаться в битве на резиновых мечах или просто наблюдать за рыцарскими боями, массовым боем «бургут», лучными и конными турнирами.

Кроме того, будут работать ярмарки современных и исторических товаров. Завершит программу выступление фолк-группы TEUFELSTANZ и театрализованное файер-шоу.