Итоги работы в рамках проекта «Историческая память»

3 августа 2017 г., четверг

В течение июля отдел культуры совместно с Краеведческим музеем Верхнеуслонского района и музейными уголками библиотечных учреждений участвовал в поиске писем фронтовиков для дальнейшей передачи в Госкомархив РТ.

В рамках проекта партии «Единая Россия» по сохранению исторического наследия «Историческая память», данные письма оцифровываются и публикуются Национальным архивом на электронном портале о Великой отечественной войне.

Подключился к реализации проекта и отдел образования: были переданы письма из архивов школьных музеев (помимо писем из Краеведческого музея и Введенско-Слободской библиотеки).

По итогам работы за июль месяц всего было передано 17 электронных копий писем с фронта.

Отметим, что для безвозмездной оцифровки принимаются также и личные архивы с письмами близких. Жители района могут передать их на временное хранение в Верхнеуслонский Краеведческий музей.