Традиционное совещание

5 августа 2017 г., суббота

Несмотря на период отпусков, количество писем и обращений граждан в органы местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района не уменьшается.

Именно вопросам по работе с обращениями граждан посвящено субботнее совещание аппаратчиков. О ситуации за текущий период 2017 года доложили начальники общих отделов Совета и Исполкома Людмила Федорова и Анна Юсупова. За текущий период поступило 23 обращения граждан (из них: по земле - 7,  по опеке – 6, строительству – 2, жилью – 3, разное - 5), все находятся в работе. За прошедшую неделю даны ответы на 7 обращений граждан. Нарушений  федерального законодательства при работе с обращениями граждан не выявлено. Много писем поступает и через ГИС «Народный контроль», нарушений нет, по состоянию на 2 августа со статусом «в работе» - 1 уведомление, «запланировано» - 11 уведомлений.

Также были рассмотрены вопросы предоставления новостей на сайт района  ОМС.

Заместитель главы Сергей Осянин затронул очень «больной» для Верхнеуслонского сельского поселения тему – самообложение граждан и попросил коллег поучаствовать в анкетировании, которое проходит  на сайте района  и сказать свою точку зрения по данному вопросу.

Ответственным лицам  даны отдельные поручения.