«Село моё, село родное»

14 августа 2017 г., понедельник

Вчера в Кильдеевском сельском поселении прошел День села «Село моё, село родное»

Почти все Кильдеевцы и жители ближних сел  пришли в этот день на центральную  площадь.

Работниками сельского Дома культуры был подготовлен  прекрасный концерт. Этот день села был приурочен к православному празднику Медовому спасу.

Малая Родина или большая- все это Родина, как ни зови.
Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.
Малая родина или большая, - все это Родина только одна.
В миг, когда рушится все и ветшает, только и держит на свете она...

С таких слов начали ведущие Анна Зинонова и Дмитрий Сальнов.

С поздравительной речью к землякам обратился заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Викторович Осянин и вручил благодарственные письма бухгалтеру И.К. О.Н.Сальновой, Секретарю И.К. Н.Н.Левочкиной,  начальнику почты Л.А.Лазаревой, учителю Кильдеевской НОШ О.М.Кузиной, воспитателю МБДОУ Кильдеевский детский сад Г.А.Мукаевой, заведующей Улановким клубом Н.И.Лазаревой, предпринимателю Т.И.Бойко.

С поздравительной речью выступил   глава сельского поселения В.М.Бурдин., он поздравил жителей села с праздником  и  наградил победителей в номинациях:

1.    «Пасечник» - Сергея Ивановича Лукоянова, Виталия Николаевича Лазарева, Николая Ивановича Костюнина;

2.    «Лучшее подсобное хозяйство» Рамилю Маликовну Калимуллину, Виктора Александровича Спирина, Елену Анатольевну Хваткову, Александра Васильевича Карасева, Галину Степановна Кузьмичеву;

3.    «Работающий пенсионер» Надежду Ивановну Романову и Владимира Александровича Скареднова;

4.    В номинации «Активные помощники на селе» бал награжден вокальный коллектив «Ивушка»;

5.    «Дом образцового содержания на селе» Николая Ивановича  Кузина, Надежду  Геннадьевну Штатнову, Алексею Сергеевича  Саблукова.

Много добрых слов поздравления произнесла председатель ветеранской организации Верхнеуслонского района Римма Сергеевна Троицкая.  От совета ветеранов она  наградила благодарственным письмом и ценным подарком  за активное участие в жизни села Антонину Илларионовну Никишину.

По доброй традиции  в этот день наградили юбиляров третьего квартала и вручили  памятные подарки.

В этот день на площади работали торговые ряды, детские развлечения – батут, сладкая вата, машинки, лошадки.

Для всех жителей села было  организовано чаепитие с разговлением меда. Спонсорами меда выступили: Н.И.Лазарева, НВ.И.Спирин, Н.И.Костюнин, С.И.Лукоянов, Т.И.Бойко.

Жительница деревни Харино Р.М.Калимуллина из личного подсобного хозяйства представила молочную продукцию: молоко, творог, сливки.

Активное участие в концертной программе приняли коллектив «Ивушка», «Надежда», Аня Кузина, Полина Никишина, Даша Левочкина, Семен Мукаев, молодежь села.

Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения нашего села, где мы родились, где мы живем и трудимся.